最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 恒大未来城2期契税缴纳和房产证办理事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】恒大未来城2期契税缴纳和房产证办理事宜网友:匿名网友  2020-10-22 11:19 已回复

温江恒大未来城2期已于2020年5月底交房(现在正处于房产整改期,部分业主实质上未正式交付),至今无法缴纳契税,原因是开发商不能提供购房发票,不知是什么原因导致的?房契税缴不了,房产证办理更是遥遥无期。我们作为业主,想知道真实的情况,以及办理的时限。谢谢!

官方回复

回复单位:温江区税务局回复时间:2020-10-23 11:06

网友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况答复如下。
该楼盘随时可以开发票,在实测未公示前按预测面积开具。
以上情况已于2020年10月23日与您电话联系,您对税务回复很满意。

国家税务总局成都市温江区税务局
2020年10月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>