最新留言:0
最新回复:2
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 青岛去往成都需要隔离吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】青岛去往成都需要隔离吗?网友:匿名网友  2020-10-22 11:00 已回复

请问金牛区领导,近期西南交大学生需回青岛办理事物,请问返回成都后需要不需要隔离?需要核酸检测证明吗?谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-10-30 09:17

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区卫生健康局调查:根据成都市防控要求,青岛市目前全部区域已是低风险地区,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。感谢您的理解和支持。
以上情况工作人员已于2020年10月28日11:40与您电话联系,您已知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区卫生健康局:87508396进行咨询。
再次感谢您的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>