最新留言:0
最新回复:2
四川省 » 泸州 » 市委书记刘强 » 机场占地安置房迟迟不落地。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】机场占地安置房迟迟不落地。网友:匿名网友  2020-10-22 09:18 已回复

因当年修建云龙机场占了村里不少地,村里有一部分人农转非,也有安置房,后因建的安置房不够,后面有好多村民都没有分到安置房,村民也同意政府说的后补,政府也收了村民意向金,可意向金都交了几年了,却不知道后补安置房建在哪?有村民去镇政府问过几次,都没有领导出来解释说明这事,不知道政府什么时候能把房子建好分到村民手里?

官方回复

回复单位:泸州市龙马潭区双加镇人民政府回复时间:2020-11-13 15:55

网民朋友:
您好!您反映“机场占地安置房迟迟不落地”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,云龙机场征地分为前后两批,第一批失地人员安置房已经修建完毕并分置到户,第二批失地人员安置房则由双加镇委托泸州市龙驰实业集团有限责任公司负责修建。该地位于双加镇友谊街延伸路段恒态花园旁,约14亩。目前,泸州市龙驰实业集团有限责任公司正在开展前期工作,预计2年内完工,待修建完毕后进行第二批安置房安置。
感谢您的留言。




请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>