24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 家里看房子塌了,为何不能参与修建新农村?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】家里看房子塌了,为何不能参与修建新农村?网友:匿名网友  2020-10-22 05:58 已回复

你好,我是简阳众和村村民,由于家里的看房子塌了很多年,卫星拍照没有拍到,家里的干部,把宅基地弄成了土地,说我们没有资格申报新农村,这是为何?对于这样的情况,为影响我到原宅基地修房子吗?

官方回复

回复单位:简阳市三星镇人民政府回复时间:2020-10-26 16:37

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,三星镇高度重视,立即责成综合便民服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的相关问题属实。1、宅基地登记错误可在农村宅基地登记确权完成之后进行纠错,纠错完成后可在原址修建。2、目前众合村正在进行土地增减挂钩项目,该项目是根据第二次国土调查数据图斑进行锁定,图版内房屋可进行建设,因您的房屋倒塌多年,卫星未拍摄到房屋,第二次国土调查时未进行房屋登记,故您不能参加该项目。
以上情况,三星镇已于2020年10月26日16时15分与您联系,您表示满意。
简阳市三星镇人民政府
2020年10月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>