最新留言:0
最新回复:2
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 房屋修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】房屋修建网友:匿名网友  2020-10-22 00:30 已回复

尊敬的领导:我是成都市双流县新兴镇小桥1组村民,也是一位上门女婿,老丈人是一级残废,无老丈母,和我老婆结婚后就和我老婆父亲,还有她爷爷,奶奶一起住。我第一个女儿出生后就被她爷爷分了出来,分了一间偏门居住,是个危房,后来经村上同意我在另一处老宅基地上修建房屋140个平方,由于一个人打工养家,没钱。在2011年就只修了70个平方,一直到现在快1o年了,由于房屋修建筒陋,现到处开缝,漏水,也成危房了。我想从新在危房地基上修建我和我两个女儿的。因为不从修,一跨
塌我们就没地方做了。找个村上,村上叫找镇上,镇上又叫找下面。像我这种情况怎么办,领导啊!

官方回复

回复单位:新兴街道回复时间:2020-10-27 09:07

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,建议您带上相关资料到村委会进行咨询是否符合农房改(扩)建条件。如您符合条件,将按程序进行审批。
以上情况已于2020年10月26日14:30与您当面沟通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>