24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 退房无果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】退房无果网友:匿名网友  2020-10-21 14:16 已回复

我想了解下安德镇中核一号院楼盘现在什么情况,交房三次无果。退款又退不下来就一直拖,会不会开发商跑路什么的到时我们半辈子的血汗钱拿不到怎么办。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2020-10-26 16:30

网友:
你好,您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据查,你投诉反映开发商未按规定时间交房的工程项目为“辰辉国际新城”开发企业为郫县众悦房地产置业有限责任公司。由于开发企业经营管理不善,造成该项目停工烂尾。经郫都区相关部门努力,于2018年7月引进中核坤和(成都实业)有限公司继续该项目开发。
关于该项目未及时交房的问题,是由于原开发商经营不善。经各方协调,引入中核坤和(成都实业)有限公司对项目进行复工复建。通过建设,现项目一期工程已进入扫尾阶段。由于该项目历史问题众多,中核坤和正逐一解决问题,请业主积极与企业沟通协商解决一切问题,区相关单位也将对项目进行监督帮助。推进该项目一期工程完成建设。
同时告知你,你与建设单位已依法签订了《购房合同》,若建设单位违反合同约定,建议你和其他业主应通过法律途径解决,维护自己的合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>