你好!龙泉驿区柏合镇街道便民服务中心外面这一片区的绿化太乱太差了,树木高大,无修剪,黎明三期小区的窗户挡完了,铺面看不见招牌,市民前往办事一点不方便,市容市貌需要改善,建议使用低的绿化丛林,本来对面也是大学,送孩子来读书的外地家长都反应有这个问题。希望改善一下,便于市民前往那边无论办事还是就餐,还是打娃娃的预防针,都方便点,最主要的是一去那边,看见的绿化是很乱的。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经济技术开发区建设发展有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,目前正在定管护单位对此路段(合纵路)的树木进行修建,使用低矮的灌木丛的建议,将由上级主管部门(区公园城市局)现场踏勘后确定任务来源。
以上情况于11月11日9时53分与您联系,您所留电话号码为空号,故无法将处理情况告知与您。