最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】户口网友:匿名网友  2020-10-20 15:13 已回复

我在绵阳买房我老婆安徽户口要上到绵阳需要什么条件

官方回复

回复单位: 绵阳市公安局游仙区分局回复时间:2020-10-21 14:39

网友:
您好!
来信已收悉,现将您的咨询回复如下:
请您先到房产所在地的派出所办理实有人口登记后,带房产证和身份证到游仙区政务中心公安户政窗口就可以办理户口迁入手续。
感谢您的来信,希望能够帮助到您!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>