最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 公平街道正宗社区周边发展建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】公平街道正宗社区周边发展建议网友:匿名网友  2020-10-20 14:38 已回复

公平街道正宗村社区附近紧挨着青羊区,尤其正宗村7组附近,从文家立交下来就是温江区,过去就是青羊区,作为温江区得门面,难道让别人一跨进公平就是到处烂翻翻得映像吗?

建议再西贵堂至正宗社区安置点之间规划商业区,完善周边配套,提升城市形象!

官方回复

回复单位:成都市温江区公平街道办事处 回复时间:2020-10-26 16:51

网友:
您好,关于您咨询“公平街道正宗社区周边发展建议”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
感谢您提出的宝贵建议。目前,您反映的区域暂无商业网点规划。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>