最新留言:381
最新回复:655
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 三农投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】三农投诉网友:匿名网友  2020-10-19 18:47 已回复

尊敬的领导简阳市新市镇新建村彬彬纺织厂拖欠我工资一年多,一共一万多块钱。 我前段时间投诉你们回复我说已处理,而且冻结了资产。到现在为止我还没拿到钱,我昨天投诉你们说你们也没办法叫我去起诉。这个事情就没人管吗?你们作为劳动部门专门管此事。既然叫我去起诉。希望有关部门处理一下。要我尽快拿到工资,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2020-10-23 13:51

匿名网友:
您好!您通过问政四川反映的问题,简阳市人力资源和社会保障局高度重视,立即责成市劳动保障监察大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年10月22日14时,市劳动保障监察大队工作人员召集您和彬彬纺织厂相关负责人李女士、新市街道办李主任开展现场协调会。经当面核实彬彬纺织厂共拖欠您的工资总额为1.1万余元,具体是2019年3月至6月、2019年12月至2020年1月两个时间段的工资。其中2019年12月-2020年1月工资出现拖欠问题是因彬彬纺织厂法人曹某兵与合伙人刘某之间出现合伙纠纷,此纠纷彭州市人民法院已受理并在处理中。经现场协调您与厂方就工资支付方式已达成共识,厂方承诺于2020年12月31日前足额支付您6000元工资款;余下5000余元工资待彭州市人民法院做出庭审结果后再行支付。
以上情况,市劳动保障监察大队工作人员已于2020年10月22日14时当面与您沟通,您对此处理结果表示满意。如还有相关问题需咨询,可拨打市劳动保障监察大队电话028-27215119。


简阳市人力资源和社会保障局
2020年10月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>