最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区新兴家园房产证问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府新区新兴家园房产证问题咨询网友:匿名网友  2020-10-19 16:52 已回复

各位领导同志:

        你们好。我是天府新区新兴家园B区户主,想咨询以下问题:

1、新兴家园安置房的土地性质,是属于国有的还是集资的?因为网上查看”安置房的土地性质是归为国有可以办到产权证的,安置房为集资的土地则是办不到产权证的。”我们安置小区是否可以拿到房产证?

2、新兴家园安置房是否可以出售买卖?若可出售买方的购买条件是否需要按照成都市限购政策执行,还是都可以购买?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2020-10-26 17:01

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成自然资源和规建局、新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1、新兴家园安置房用地属于国有的,后期可以办理产权;
2、针对您咨询的安置房买卖及限购问题,因未申请办理不动产登记,无法了解您所述不动产具体情况,建议您取得不动产权证书后拨打咨询电话68772077进一步咨询。
以上情况已于2020年10月23日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>