24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 学法减分系统学习了几个小时,还是没有学习记录
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】学法减分系统学习了几个小时,还是没有学习记录网友:匿名网友  2020-10-19 12:14 已回复

您好,

我使用了指定的四川交警的学法减分APP,按照要求输入了所有资料。


并进行了学习登记,然后开始网上学习,结果学了几个小时,也没有记录。


其中我很认真的学习,每次人像识别都是及时验证,还是有没有记录。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-10-29 14:19

林其敏:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
您反映的问题,系因您在学习完成后,未提交学习记录。省公安厅交警总队工作人员通过电话与您取得联系,
告知了您相关情况,并已配合您妥善解决。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>