24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 8号地铁口(顺风站),每天堵……堵……堵……
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】8号地铁口(顺风站),每天堵……堵……堵……网友:匿名网友  2020-10-19 12:06 已回复

您好!范书记/省纪委监委各位领导:位置在于双流区西航港8号地铁(顺风站D出口)进城方向,中铁烂尾工程无人管,目前是停工状态了。乱停乱放大货车无交警部门整治,多次向双流区交警三大队投诉,还是无人管是什么回事???该路段每天上班高峰时堵无法通行,上班族们几乎迟到的,这种市政工程就没有法律制栽了?中铁部门工作不作为,无法无天了?不关心老百姓出入问题的,挖坏不管也修复了,一天拖一天不管。加上邮政门口处,道路乱停乱放大货车,管辖双流区交警三大队也不整治一下,西航港交通乱停乱放非常严重,堵车:超严重!管辖部门存在严重工作不作为!工作失职非常严重!望省纪委监委成立调查组对双流区西航港交通和中铁部门立案调查一下,对管辖有关部门的领导追究问责!!!谢谢!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2020-10-27 08:40

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,顺风站目前剩余两根雨水顶管施工正在进行,占用机场高速进场方向一根辅道。我公司已要求施工单位做好施工过程管理,尽快完成顶管工作,并还道与民。大货车停放问题为邮局中心局货车,我公司无权管辖。
以上情况已于2020年10月26日8时,与您联系,做了解释说明,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-10-29 15:59

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对机场路土桥段机动车占道问题,接件后,市公安局双流区分局交警大队已安排警力在该路段开展交通秩序治理工作,在工作中,对驾驶员在现场的采取教育劝导劝离,驾驶员不在现场的通过查询通知车主驶离,2020年10月1日至今,在机场路土桥段劝导劝离乱停放车辆30余辆。关于您反映交通拥堵的问题,因社会发展迅速,车流量逐步上涨,道路承载能力不能满足现有车流量,导致车辆排行较长,通行缓慢。针对该情况,市公安局双流区分局交警大队长期安排警力在机场路土桥段珠江路口、机场路土桥段跨线桥路口值守高峰岗,现场指挥疏导,直至车流量恢复正常。在今后的工作中,市公安局双流区分局将加强机场路交通秩序整治工作,重点加强乱停放治理,确保道路交通安全畅通,市民安全出行。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年10月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>