最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 宅基地房屋,可以申请解决厨房和卫生间问题吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】宅基地房屋,可以申请解决厨房和卫生间问题吗网友:WP338275  2020-10-19 09:18 已回复

你好,

我家宅基地房屋是07年修建(地震前),面积约120平方左右(房屋户头上只有2个人),没有厨房和卫生间,所以这二个问题一直困扰着我,现在想在此屋后加盖一个厨房和卫生间,以解决生活问题,听村里说又不给批准,我想问一下本着为民服务的原则,也必顺处理我所面临困难,你们有没有什么文件之类的解决办法,盼及早回复

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2022-03-01 19:31

尊敬的网友:您好!经我委核实,您反映的问题超出我委事权范围。感谢您对住建事业的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377