最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 红星美凯龙是否夸大宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】红星美凯龙是否夸大宣传网友:匿名网友  2020-10-18 23:32 已回复

金堂红星美凯龙在其项目用超大广告宣传临近地铁还有核工业大学,是否涉嫌虚假宣传?夸大其词,误导人购买其楼盘?请予以核实,

官方回复

回复单位:金堂县市场监管局回复时间:2020-10-21 10:42

戴先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县市场监管局高度重视,现回复如下:
接诉后我局辖区市场监管所执法人员对金堂红星美凯龙进行了实地检查,经查来信人反映的问题属实,我局根据《广告法》等相关法规对金堂红星美凯龙广告宣传内容是否夸大其词,误导人购买其楼盘作进一步的调查处理。来信人如须了解调查处理进展情况可直接致电84991113,我局执法人员将如实告知。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载