在三界和蒙阳合并前三界场镇除了集中小区就没有自来水用,现在还在喝地下水,现在地下水污染严重,水打起来有味道,有颜色,根本不能保证人的身体健康,前段时间育才路,西街等有部分开始安装自来水,而北街,南街,东街等大部分地方都无法安装,已经咨询过了,说的靠这边没有主管,现在我们是非常想安装的,就想问什么时候北街,南街,东街等地方能安装?
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:根据《彭州市农村供水委托经营管理协议书》,彭州市乡镇供水管网资产属于国有,由市国经公司代持。彭州市生源供水管理有限公司仅有经营权,在经营管理活动中针对供水管网中的任何扩建、改建均需由国经公司实施改造后再移交生源公司管理,故该区域育才路、西街的给水管道安装均非我司施工,建议来话人向村上或居委会反映,有居委会或村上代表村民向政府相关单位反映。
2020年10月22日