最新留言:455
最新回复:655
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 南街114号未来规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】南街114号未来规划问题网友:匿名网友  2020-10-18 21:54 已回复

尊敬的领导:您好!就南街未来发展问题,想提点不成熟的建议。南街114号及香港城后面一条街目前都是小商贩在卖吃的,后面广场上也有太多的地摊,导致过路都很成问题。我们顺应摆摊营销方式没有问题,但是我们可以学习武侯区的定点摊位设置(如图),这样老城中心不会看上去脏乱差。其实南街这边人流量真的很大,我不管是不是工作日,我路过都很挤路面。而且来这里消费的人群很多,依托以前的产业链条,我认为,南街114号这附近同香港城附近一样,打造成重庆那种旅游小吃街,同成都打造的丹景台旅游城市一同发展。我作为南街114号的居民,20年来没看到政府对南街114号的任何改造。在这里想知道这边未来的规划。有无规划请回复,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市自然资源规划编制研究中心 回复时间:2020-10-22 14:50

问政四川、麻辣社区的网友:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行研究核实,现将有关情况答复如下:
经核实,根据简阳市城区控制性详细规划大纲方案,南街114号位于简阳旧城片区,未来该片区将打造为以商业消费、文化旅游、生活居住为主的城市综合服务中心,涉及具体相关改造计划建议以相关职能部门及属地街道回复意见为准。
请关注相关规划成果公示,如有其他问题可到简阳城市规划展示馆查看简阳城区规划或到我中心进行进一步咨询。(规划中心地址:简阳市人民路2号,咨询电话:27223270)



简阳市自然资源规划编制研究中心
2020年10月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>