最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:匿名网友  2020-10-18 12:01 已回复

请问金牛区付家碾村多久可以拆迁,2003年就在量,结果17年了,还没有拆,究竟多久可以拆

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-10-22 13:53

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西华街道办事处调查:西华街道富家社区沙西线南侧已经按照相关土地征收政策开始启动征地拆迁,富家社区沙西线北侧属于成市“198”环城生态区域,截止目前还未收到上级关于该区域的征地拆迁任务。
以上情况工作人员于2020年10月21日9:15、9:16、9:22与您电话联系,您的电话无人接听,故未能告知您相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处更新办:87595083进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>