最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 隔离要求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】隔离要求网友:问政网友  2020-10-17 13:41 已回复

从新西兰回国在第一入境点隔离14天后,回成都还要隔离隔离吗。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-10-20 15:15

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫健局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,锦江区根据省、市相关文件要求,对入境來(返)蓉人员实行14+7+7的隔离政策,14天集中隔离,之后是7天居家医学观察,再后是温馨提示,建议7天内不要去人口密集场所,不参加聚集性活动。因您未留电话只留了邮箱,所以通过邮箱与您回复,后期如有咨询请电话联系028-84472418,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377