24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 投诉彭州市规划和自然资源局违法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】投诉彭州市规划和自然资源局违法网友:匿名网友  2020-10-17 09:35 已回复

通过平台投诉的就是彭州市规划和自然资源局并未在致和镇梅花村2组公示过征地公告,并且梅花村村书记,2对队长也都不知彭州市规划和自然资源局出过任何公告公示,管理梅花村的村书记都不知道有征地公告,还是说现在征地不需要征地所在村组所有人知道,同意,就可以强行征地了?但是每次回复都是已在所在村组公告,却拿不出任何说服人的公告证据。原因如下

1  如果真公告了 征地所在村组书记,队长会不知道?

2 征地所在村组成员会不知道

3会多次反复投诉

4会提供不了征地公告的证据

5到致和镇府反应2020年梅花村2组征地,致和镇府当时也不知道。

以上说明,彭州市规划和自然资源局根本没在征地所在村做过征地公告,不然村书记,队长以及村民都不知道有征地这回事情,彭州市规划和自然资源完全就是打胡乱说,违法征地程序,违法违规操作。根本没在征地所在村公示过征地公告,还强词夺理称已做过公示。

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-11-27 10:38

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据反馈报告,彭州市规划和自然资源局于2020年7月20日在您所在的村集体经济组织公示栏进行了为期10天的公示,该公告同时在彭州市规划和自然资源局门户网站“征地信息—征收土地公告”栏目上公布。据悉,就同一事项,彭州市规划和自然资源局及致和街道办已先后于2020年8月11日、10月22日、10月27日向您多次沟通解释。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。


四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>