最新留言:477
最新回复:1265
四川省 » 成都 » 金堂县 » 无
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】无网友:匿名网友  2020-10-17 09:23 已回复

经过我本人的查证,学校一直在积极的处理学生的事情,因为信息交流的不通,导致了学生对学校的误解,现经过沟通,我也已经知道了事情的原委。因为疫情的影响,对各行各业都造成了麻烦,所以学校处理事情的程序也变得复杂了一些。
祝问政四川办的越来越好,百姓评价越来越高,请管理员能帮忙撤销之前查询码为2826970的帖子,谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2020-10-21 14:15

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您已经要求撤诉,现对您反映的情况回复如下:
经调查,该项资金学校已报县财政局、县教育支付中心申请拨付,正在按规定走流程,需要一定的时间才能发放。部分同学提供的卡号、开户银行有错误,造成发放失败。学校已与您解释沟通,告知您相关情况,请您耐心等待。
我局于2020年10月20日16时通过电话84997526拨打您所留联系电话,无人接听;17时拨打您电话,您拒接电话;10月21日9时54分、9时55分拨打您电话,无人接听,无法与您联系,请谅解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载