最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 凤凰山美食城规划及建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】凤凰山美食城规划及建设网友:匿名网友  2020-10-16 17:11 已回复

想请问区领导,目前成都在大力发展三城三都建设,而作为重点规划的凤凰山美食城项目一直处于规划阶段,想请问领导项目实施的具体时间和计划。谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-10-26 09:22

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局调查:凤凰山国际美食城项目目前选址在北部新城内,由于拆迁工作还未结束,具体开工时间未确定。
以上情况工作人员已于10月22日13:40左右将上述情况告知您,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区规划和自然资源局:62039957进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>