最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 绵阳市安州区秀水镇棚户区改造征收补偿安置方案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】绵阳市安州区秀水镇棚户区改造征收补偿安置方案网友:匿名网友  2020-10-16 16:45 已回复

请问绵阳市安州区秀水镇棚户区改造项目的征收补偿安置方案在哪里能够查看,我们拆迁,没有看到补偿安置方案!

官方回复

回复单位:绵阳市安州区秀水镇人民政府回复时间:2020-11-18 11:28


关于匿名网友反映未看到秀水镇棚户区
改造项目征收补偿安置方案的回复

网友:
您好!您反映您涉及拆迁,但未看到秀水镇棚户区改造项目的征收补偿安置方案的网上提问我镇已收悉。现将有关情况回复如下:
秀水镇危旧房(棚户区)改造项目于2017年开始启动,为实现棚户区改造工作有力有序推进,镇政府在棚户区改造范围内长期张贴危旧房(棚户区)改造项目征收补偿安置方案,方便群众查看政策。镇棚改办门口也同时对征收补偿安置方案进行了公示。镇政府还充分利用坝坝会、公开栏等,对棚改工作重要性和拆迁补偿政策进行广泛宣传。若您对征收补偿安置方案仍不清楚,建议您一是可以与入户宣传、测量的工作人员交流,了解政策;二是到镇棚改办查看、询问、了解政策。
经办单位:秀水镇人民政府城建办
经办人:罗剑
联系电话:0816—4668998


绵阳市安州区秀水镇人民政府
2020年10月21日

官方回复

回复单位:绵阳市安州区秀水镇人民政府回复时间:2020-11-18 11:28


关于匿名网友反映未看到秀水镇棚户区
改造项目征收补偿安置方案的回复

网友:
您好!您反映您涉及拆迁,但未看到秀水镇棚户区改造项目的征收补偿安置方案的网上提问我镇已收悉。现将有关情况回复如下:
秀水镇危旧房(棚户区)改造项目于2017年开始启动,为实现棚户区改造工作有力有序推进,镇政府在棚户区改造范围内长期张贴危旧房(棚户区)改造项目征收补偿安置方案,方便群众查看政策。镇棚改办门口也同时对征收补偿安置方案进行了公示。镇政府还充分利用坝坝会、公开栏等,对棚改工作重要性和拆迁补偿政策进行广泛宣传。若您对征收补偿安置方案仍不清楚,建议您一是可以与入户宣传、测量的工作人员交流,了解政策;二是到镇棚改办查看、询问、了解政策。
经办单位:秀水镇人民政府城建办
经办人:罗剑
联系电话:0816—4668998


绵阳市安州区秀水镇人民政府
2020年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>