最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 科创园沙砾蒙养幼儿园拒绝退学费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】科创园沙砾蒙养幼儿园拒绝退学费网友:匿名网友  2020-10-16 15:52 已回复

我是科创园区沙砾蒙养幼儿园泡泡的学生家长! 科创区砂砾蒙养幼儿园疫情后需退费的问题,故意拖延,拒绝退学费,多次承诺皆食言。 一、7月3日校方发了文件,7月6日起园所会安排班主任与家长确认退费金额,并收集家长的银行账户信息,并于7月10日完成此项工作。二、9月4日再次发了一份文件,需完成退费金额巨大,将在9月内分2批次完成全部退款。三、持续到9月29日的下午三点左右,各家长依然没有任何人收到任何退款。四、10月15日下午,各家长陆续接到校方的电话,大概意思就是因资金到位不足,现只退百分之四十的退款,五、10月16日10点之前,没有收到一分钱退款。六、这样的教育机构本就没有人监管吗?该幼儿园提前一学期收取下学期费用11000元,还存在拖欠员工工资问题,未按国家规定给员工缴纳社保问题,导致上学期出现老师罢工现象,老师大量流失,才会导致问题一步步严重。希望早日拿到学校退款。







官方回复

回复单位:科创区网络发言人回复时间:2020-10-20 16:58

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
经我局现场协调幼儿园退费事宜并多次电话联系处理退费事件当事人李金纬,现已退还部分费用。后期我局将继续协调督促该园退费,谢谢。

科创区网络发言人
2020年10月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>