最新留言:245
最新回复:543
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县观岭丁香墅二期大门口工地违规开大门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县观岭丁香墅二期大门口工地违规开大门网友:匿名网友  2020-10-16 13:03 已回复

观岭丁香墅二期大门唯一入口处搭建工地运输车辆大门,严重影响到了小区业主的生活,造成了车辆出入安全隐患。盼相关部门核查后给予相关禁止令为谢!



官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-10-21 10:28

尊敬的市民朋友:
您好!来信已收悉,感谢您的来信。您所反映的问题,金堂县住房和城乡建设局高度重视,现回复如下:
经查,您所反映的观岭丁香墅二期增设运输车辆进出大门的问题属实。2020年10月19日,由县道安办牵头,联合县综合执法局、县住建局、县交警大队进行了实地查看,因施工方没有完善相关手续,已责令其关闭该施工通道。
感谢您的网络来信。如您还有类似问题,您可以拨打电话84935006转8707进行咨询。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载