24小时留言:116
24小时回复:174
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 邛崃设立电子警察,道路畅通了,人行道变堵了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邛崃设立电子警察,道路畅通了,人行道变堵了网友:匿名网友  2020-10-15 22:36 已回复

邛崃市设立电子警察本是一件好事,意在解决机动车乱停乱放的问题,现在看到是有电子警察的道路上已经很少有车辆停留,车辆堵塞道路的情况大有好转,但不少车辆在晚上把车开到人行道,人行通道被堵,行人只能冒险进入机动车道行走,增加了安全隐患。请问邛崃交警怎样解决这个问题,谢谢

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-10-21 11:16

来信人:
您好,感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:您所反映的部分路段夜间有机动车占用人行道,致使行人无法安全通行的情况,邛崃市公安局交警大队已对城区主要街道人行道夜间机动车停放情况进行了整治,对违规乱停乱放的情况进行了及时查处。下一步,邛崃市公安局交警大队将继续强化道路夜间巡查,对占用人行道的情况进行持续整治。同时也希望您今后对发现的类似情况及时拨打110或028-88742071进行监督和举报。
以上情况已于2020年10月16日15时与您取得联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>