24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 天然气和饮用水安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】天然气和饮用水安装网友:匿名网友  2020-10-15 10:51 已回复

领导好!
非常感谢你百忙之中抽出时间,能为我们小老百姓排忧解难。
我家住绵阳游仙太平镇,现应镇府号召,给每家每户安装天然气和自来水,但这个费用实在是太高了。气安装六千多接近七千,水安装三千多,还只入户,家里管道安装需要另给钱,我就想问问领导,气和水安装好要花一万一到一万二左右,这个收费标准是安什么标准来收的。会这么贵,还不说天然气安装国家会有政策补助,补助又在哪里,我咨询多个地方,都没有这么贵,这些问题还请领导管一管,是否有人在乱收费。毕竟老百姓挣钱不容易。
谢谢!
呈领导阅!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区市场监管局回复时间:2020-10-26 09:35

张先生:
您好,来信收悉,根据调查,忠兴镇太平场涪水村天然气安装公司为绵阳市金泰燃气有限公司忠兴分公司。该公司在其经营场所内公示:燃气安装公示材料服务费为集体安装5000元/户,独立安装为5400元/户,超出距离主管50米,按20元/米的价格收取燃气管建设工时材料费。用户可按自愿原则选择是否开通。
忠兴镇太平场涪水村自来水安装公司为绵阳市上源自来水厂太平供水站,该站尚在进行实地勘验核算,根据入户成本具体报价,目前尚未开始入户安装。我局已告知供水站勘验核算完成后,公示具体价格后续以自愿的原则,用户可选择是否安装。
经调查,未发现绵阳市金泰燃气有限公司忠兴分公司、绵阳市上源自来水厂太平供水站存在价格违法行为。
感谢您的来信,祝您生活愉快,身体健康!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>