今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 已经开关了,为什么青神还不能办理护照
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】已经开关了,为什么青神还不能办理护照网友:匿名网友  2020-10-15 09:01 已回复

已经开关了,为什么青神还不能办理护照?这样对我们想出国打工的限制很大,请问什么时候能正常办理护照?

官方回复

回复单位:青神县公安局回复时间:2020-10-16 16:52

由于境外新冠肺炎疫情尚未得到有效控制,境外输入病例时有发生,从关心人民群众身体健康和生命安全角度考虑,目前出入境管理部门只受理情况非常特殊、时间十分紧急、必须马上出国的人群申领护照业务。
在当前非常时期急需出国出境的应当准备以下资料到出入境管理部门申领护照:居民有效身份证、本人与国内公司签订的用工合同、国内公司与境外公司签订的项目合同、国内公司出具的派遣证明、营业执照等相关材料。
待申领护照业务恢复正常后,公安机关会第一时间向社会公布,谢谢您的支持配合!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>