今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 投诉致和镇府欺上瞒下违法圈地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】投诉致和镇府欺上瞒下违法圈地网友:匿名网友  2020-10-15 08:39 已回复

多次投诉的就是彭州市规划和自然资源局并未在致和镇梅花村2组公示过征地公告,并且梅花村村书记,2对队长也都不知彭州市规划和自然资源局出过任何公告公示,管理梅花村的村书记都不知道有征地公告,还是说现在征地不需要征地所在村组所有人知道,同意,就可以强行征地了?但是每次回复都是已在所在村组公告,却拿不出任何说服人的公告证据。

1  如果真公告了 征地所在村组书记,队长会不知道?

2 征地所在村组成员会不知道

3会多次反复投诉

4会提供不了征地公告的证据

5到致和镇府反应2020年梅花村2组征地,致和镇府当时也不知道。

以上说明,致和镇府完全就是在打胡乱说,当时自己都不知道有征地公告,彭州市规划和自然资源局又怎么作出的征地公告。明显的不作为乱作为行为。

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2020-10-16 17:49

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查:根据《四川省人民政府办公厅〈转发省国土资源厅关于调整征地补偿安置标准等有关问题的意见〉的通知》(川办函〔2008〕73号)第七条关于健全征地程序的规定,彭州市规划和自然资源局于2020年7月20日在来话人所在村集体经济组织公示栏对彭府发〔2020〕5号进行了公示,公示期10天,截止日期为2020年7月30日。且彭州市规划和自然资源局官网上已公布彭州市人民政府征收土地公告彭府公〔2020〕5号。该情况彭州市规划和自然资源局已于2020年8月11日下午向来话人进行电话通知解释。



2020年10月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>