24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 投诉彭州市违法圈地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】投诉彭州市违法圈地网友:匿名网友  2020-10-15 08:28 已回复

既然致斑南路时违法修建,从今年4月份就查处,为什么到现在都不处理,多次投诉彭州市相关部门都不正面回答,违法事实清楚非法圈地修路。真是把不作为乱作为体现的淋漓尽致。政府部门就可以违法圈地破坏耕地不受处罚?

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-11-18 16:43

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据反馈报告,彭州市规划和自然资源局工作人员已于2020年11月4日与您电话联系,告知调查处理情况。如您需进一步咨询,可拨打彭州市综合行政执法局电话:028-83885029,彭州市规划和自然资源局电话:028-60432433。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>