最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问成都市长热线还有用吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】请问成都市长热线还有用吗?网友:问政网友  2020-10-14 19:35 已回复

成都隆庭装饰欠薪问题,我们打市长热线不下万次,每次都是武侯区的一个街道办回复,我们欠薪问题武侯区政府处理了一年没结果,我们打市长热线,也是希望市政府有关部门能重视,然而,打了不下万个市长热线,没一点用处,到目前我们都还不知道市长是否知道此事,我就想问问市长热线,有什么用?为什么叫市长热线?市长关心了吗?

官方回复

回复单位:武侯区人民法院回复时间:2020-11-16 15:06

网友你好。经核实,该案已经生效,我院正在抓紧办理移送执行相关手续。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377