24小时留言:0
24小时回复:2
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 绵阳市塘汛城改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】绵阳市塘汛城改网友:匿名网友  2020-10-14 13:22 已回复

2020年8月25日接手绵阳市涪城区塘汛西路的门面,当时只听说相邻不远的群丰路要改建,但一个月后整个塘汛镇的街道全面围栏围住进行施工。请问当地政府这样的大面积施工为何没有提前进行公告,而且今年经济本就受到疫情的严重影响,好不容易有点恢复的迹象,政府却又不顾商户的切身利益,强行在现阶段实施全面改造项目,给我们广大塘汛的商户造成了及其严重的经济损失,请问政府给我们一个明确的说法,造成的经济损失如何进行补偿,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳经开区住房和城乡建设局回复时间:2020-10-26 12:13

尊敬的市民:
您好!您反映的问题已收悉,我局立即组织工作人员了解相关情况。现将有关情况回复如下:
因塘汛老场镇片区道路及配套管网年久失修,多处出现沉降、破损、管网塌陷等现象,为改变塘汛老场镇片区基础设施现状,为周边居民带来更舒适更便捷的居住环境与出行条件,根据我区2020年建设计划,拟对塘汛一环路(绵三路以西)、友谊街、群丰街等道路进行提升改造,施工工期为6个月。想必待周边道路改造完工后,崭新的市政基础设施条件将给您的店铺带来更佳的经营环境。同时,我局已责成项目业主以及施工单位加快项目实施进度,做好施工期间交通疏导工作,加强施工现场管理,尽量减小对周边居民、企业的影响。
今日的不便是为了明日的更方便,感谢您对经开区发展的关心,也请您对发展带来的阵痛予以理解。


经开区住建局
2020年10月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>