今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 保华路在建机非隔离带存缺陷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】保华路在建机非隔离带存缺陷网友:匿名网友  2020-10-14 12:17 已回复

兴城公司作为业主单位的东西城市轴线保华路机非隔离带建设,在成渝立交三环路口处留出了大面积空白未建设,导致该处成为非法运营车辆违法停靠上客的场所,且堵塞非机动车道入口。有照片为证。建议将机非隔离带向路口延伸,消除缺陷。



官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2020-10-16 17:50

先生:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所述道路属于我公司负责建设的东西轴线项目施工范围,该项目属于大运会的基础配套设施项目,目前我公司已协调相关施工单位进行整改,项目施工区也将尽快恢复道路交通,由此给您造成的不便请理解和支持。
以上情况我公司于2020年10月16日17时07分与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>