今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:匿名网友  2020-10-13 20:55 已回复

邛崃西街谢巷子暂缓到底要缓到什么时候哦,年初就说要拆迁了,拆迁领导说8月份就拆迁完毕,现在都10月了,还没个消息,前期说拆迁,我们去给亲友借的钱买的房子,准备拿到拆迁款就还亲戚,现在又说暂缓了,借亲戚的钱都不晓得杂办了,我们那巷子里面已经是破的不行了,一到下雨天道路积水根本就无法通行,也给社区反映无数百次了,也没个说法,现在到底拆不拆也给我们个明确答复嘛,就这样一直拖起!到底要拖到啥子时候嘛?

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-10-16 16:18

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的谢巷子及周边片区地块棚户区项目系我市2020年初拟启动实施的棚户区改造项目,前期已完成了该项目的测绘、评估等摸底工作。
2020年7月国务院办公厅印发了《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》(以下简称《意见》),《意见》要求,明确城镇老旧小区改造任务,要求各地因地制宜确定改造内容清单、标准,科学编制城镇老旧小区改造规划和年度改造计划。《意见》发布后,我市对城区范围内的旧城改造项目都暂停了实施,并邀请同济大学规划设计院根据我市的具体情况,科学编制《中心城区城市更新规划》(以下简称《规划》),目前《规划》尚未编制完成,待《规划》编制完成后,我市将根据项目情况和规划成果适时启动改造工作。
以上情况已于2020年10月16日16时,与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>