今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:匿名网友  2020-10-13 11:37 已回复

领导你好,请问一下石桥镇杨柳村一组有拆迁规划吗?主要是家里楼顶漏雨,没有规划能不能在家建设彩钢瓦?有规划的话有具体时间吗?谢谢

官方回复

回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处回复时间:2020-10-16 17:27

网友您好:
您的问题我街道已收悉,现回复如下:
石桥街道杨柳社区1社规划实施天星南一路项目,地上附着物已清点完成,具体开关建设时间以市政府通知为准。现农村房屋不能用彩钢瓦防漏,建议您做防水。如您还有疑问,欢迎致电石桥街道城市更新办工作人员电话:18328291670。
简阳市人民政府石桥街道办事处
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>