今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 可以在原基地建房吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】可以在原基地建房吗网友:匿名网友  2020-10-13 11:15 已回复

现在一家五口人挤在几十平方的房子里,现在想把房子在修一层可以吗

官方回复

回复单位:新兴街道回复时间:2020-10-16 17:02

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前街道正在制定《成都天府新区新兴街道农村宅基地审批和住房建设管理实施办法》,暂时暂停农房审批工作。待办法出台后,您可以到村委会或规划建设办公室咨询是否符合农房改(扩)建条件。如您符合条件,将按程序进行审批。
以上情况已于2020年10月16日9:55与您电话联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>