今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 柳岸锦城物管不作为(续2)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】柳岸锦城物管不作为(续2)网友:匿名网友  2020-10-13 09:38 已回复



回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2020-10-12 18:14

留言人您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映外来车辆占用消防通道和绿化的问题。经查,柳岸锦城小区对于外来车辆进出,门卫处设置有车辆临时出入登记台账。由于小区总户数1707户,地下加地面车位共684个,登记车辆有919辆,小区车辆停放困难,出现了车辆占用消防通道和绿化的情况。柳城街道物业指导办工作人员要求物业公司加强巡查,对占用消防通道停放车辆情况进行劝阻并及时引导。下一步物业公司将结合实际情况增加路面隔离桩,防止车辆占用消防通道。
关于您反映小区电动车停放的问题。经查,柳岸锦城小区非机动车棚共能够停放非机动361辆,不能完全保障小区业主非机动车停放,物业公司目前在制定非机动车停放优化方案。
关于您反映小区各楼层卫生打扫不到位的问题。经查,小区物业保洁人员对小区卫生每天全面保洁一次,每个单元有专门的保洁负责人员,柳城街道物业指导办工作人员要求物业公司管理人员加强巡查,确保保洁质量。
关于您反映停车费发票的问题。经查,派月阳物业公司有定额发票票据,已责令其按要求提供,不得以临时停车收据代替。
10月12日9时20分,柳城街道物业指导办工作人员电话联系您预留联系方式,接话人表示未进行投诉,因联系方式错误,故无法联系您告知以上情况。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2020年10月12日



柳城街办的各位领导:

      关于您反映小区各楼层卫生打扫不到位的问题。经查,小区物业保洁人员对小区卫生每天全面保洁一次,每个单元有专门的保洁负责人员,柳城街道物业指导办工作人员要求物业公司管理人员加强巡查,确保保洁质量。

      1、他们是每天保洁,但是保洁的地方只是小区过道,对于各楼层公共过道,那就另当别论了,国庆期间4-5天都没有打扫过,而且打扫的话就到扫电梯门口那一块地方,对于派月阳保洁的问题,各位领导可以到小区里面去调查一下,有时候不能只听物管的片面之词。

   2、针对小区车辆停车问题,还请领导对督促,不要因为物管的无能让大家的生命财产安全受到危害。





官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2020-10-16 16:55

留言人您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映柳岸锦城小区停车的问题。经查,由于小区总户数1707户,地下加地面车位共684个,登记车辆有919辆,小区确实存在车辆停放困难问题。柳城街道物业指导办工作人员已要求物业公司加强巡查,对临时停放车辆加强管控,对占用消防通道停放车辆的行为进行劝阻并及时引导,若发现占用绿化带停放车辆等问题,及时联系车主挪车。
关于您反映小区各楼层卫生打扫不到位的问题。经现场查看,小区每个单元均有专门负责保洁的工作人员,每天对小区卫生全面保洁一次。经查,国庆期间确实存在保洁清扫不到位的问题,柳城街道物业指导办工作人员已要求物业公司及时整改、完善工作制度。
10月16日,柳城街道物业指导办工作人员多次联系您预留联系方式均无法接通,故无法联系您告知以上情况。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>