今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 成都 » 青羊区委书记 » 浣花里急待改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】浣花里急待改造网友:匿名网友  2020-10-12 20:54 已回复

浣花里绝大部分没有人行道,行人走路胆颤心惊。拉圾站臭水横流,养狗咬人。两边野树杂草丛生。我认为是主城最差街道。不信请现场调研。


官方回复

回复单位:草堂街道办事处回复时间:2020-10-16 16:08

黄先生:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,草堂街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、关于您反映浣花里垃圾站臭水横流、养狗咬人的问题,草堂街道立即联系环卫公司调查了解,您所反映的垃圾站臭水横流的问题,环卫公司每天收运垃圾后定期清洗,清洗后的水流入污水沉淀池,使用专用抽水车将沉淀池的污水抽取后运往污水处理站,如遇大暴雨天气确实有可能出现污水处理不及时的情况,草堂街道办将督促环卫公司加大清洗力度。关于您反映的养狗咬人的问题,工作人员核实狗是外面跑来的流浪狗,不存在养狗咬人情况。草堂街道办已将此情况反映给辖区派出所,派出所将对此进行处理。
二、关于您反映的两边野树杂草丛生的问题,经电话与您核实,您所反映的是垃圾站对面的空地,该空地归属为市土地储备中心,该空地拟于近期平场打围。



草堂街道办事处
2020年10月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>