最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 安全隐患、市容市貌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】安全隐患、市容市貌网友:匿名网友  2020-10-12 12:59 已回复

淮口巴德路120号有一废弃电桩,多年未使用,且电线外漏,围绕电桩底部乱绕,很多小朋友喜欢在此处玩耍,已有多名小孩被外漏的电线绊倒,存严重安全隐患,并影响市容市貌。咨询多部门无果,请问此类问题不需要重视处理吗?恳求为了避免安全事故的发生,还一个干净整洁的市容市貌,请相关部门尽快移除处理。(要求隐藏名字电话)

官方回复

回复单位:国网金堂供电公司回复时间:2020-10-15 10:06

尊敬的客户:
您好!您的网络问政电子信函已收悉,首先感谢您对供电企业的关心和支持。关于您所反映的废弃电杆问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
您反映的“淮口巴德路120号有废弃电杆,电线外漏,存在安全隐患”事宜,金堂公司淮口供电所接到该信函后,立即前往现场核实,经现场核实、走访,未找到您所反映的巴德路120号,随即通过淮口镇人民政府、巴德社区等,都未查询到该地址。
由于您未留任何联系方式,我们无法与您进行沟通、了解。
最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持,若您对此或还有其他用电相关的意见(建议),欢迎前来供电营业厅咨询或拨打我公司淮口供电所的服务电话。联系人:唐朝东,联系电话:84150322 13980074806。
此复。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载