24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 优化调整94路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】优化调整94路网友:匿名网友  2020-10-12 00:19 已回复

94路公交车目前通行的芙蓉社区、千弓村、十陵小区之间的道路为半废弃村道,破损严重,原天鹅村一组区域是绕行安置房临时施工便道,行车安全隐患严重。希望94路进城方向调整经成渝高速北侧辅道通行,道路标线标志完善,且有公交港湾。原十陵小区西站乘车的乘客可以步行200米在十陵小区起点站乘车,千弓村、芙蓉社区的乘客可以在芙蓉小区东南侧大门外的成渝辅道公交港湾乘车。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2020-10-26 16:44

网友您好!
您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所述建议已收悉,后续我司将安排工作人员到现场查勘并结合客流出行需求、道路条件及站点设置原则等因素统筹考虑。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>