24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » k19线路优化,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】k19线路优化,网友:匿名网友  2020-10-10 22:33 已回复

k19路感觉线路还可以优化,北段都没多少人。应该连接韦家碾,过了致力路下穿立刻转向中环接地铁八里庄。现在出隧道后走了一段无人区,对接7号线效率低。北段很多人上班都是要去坐地铁的,去二环高架坐K19太花时间了。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2020-10-26 16:44

网友您好!
您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所述建议已收悉,后续我司将安排工作人员到现场查勘并结合客流出行需求、道路条件及站点设置原则等因素拟定调整方案后请示上级主管部门批示。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>