最新留言:164
最新回复:176
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省发展和改革委员会 » 申请补偿(二)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】申请补偿(二)网友:匿名网友  2020-10-10 17:57 待回复

申请补偿
尊敬的各位领导您们好!
我是四川省自贡市富顺县福善镇韩咀村十六组十四号村民:徐鼎,身份证510322198002125239电话15008126028
因家庭困难,在亲戚朋友和政府的帮助下我开始创业,在亲戚朋友处借钱与银行贷款共计18万元整,在本队丁流处入伙养殖青蛙(黑班蛙)于2018年低入伙投资经营人工养殖青蛙,在经过一年多的艰辛养殖投入后,蛙也长大,刚准备2020年春节期间销售,卖个好价钱,但由于春节疫情发生,禁止野生动物运输、销售、食用,听从国家号召,也就没有运输、销售与食用,也就没有一分钱回收,也就无法投入饲料喂养成蛙与新蛙苗,所以造成大量青蛙饿死与蛙吃蛙的惨死状,天天见此惨状,心灰意冷,血本无归。
疫情期间不能出门,多次打电话给政府主管部门,都回复等,县林业局QQ群中我上报蛙大量死亡照片与不想在养,也没有回复与没有领导来处理,直接踢我出群,疫情好转后,我也多次去镇政府,县信访,县林业,市信访,市林业,各部门都踢皮球。
我家有一老母亲与三小孩,母亲身体非常不好,常期打针吃药,三个小孩(大女儿因资金问题已辍学失联,两小女儿也面临辍学)我也是腰间盘与肺中有陈旧性病灶,常期都在吃药,因家中需要开支与入伙养殖青蛙已欠下20多万元账,现在越脱越贫,昐领导理解与帮助!
国务院林草2020(42)号文件第四章,四川省川办发2020(49)号文件,付件笫一章。

今天各位县上领导说,自贡,富顺不会出补偿政策。
为什么到地方就变呢,这个单我这个家庭卖不起。
申请人:徐鼎

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>