今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 为了人们安全出行,可否安装我们十秒红绿灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】为了人们安全出行,可否安装我们十秒红绿灯网友:匿名网友  2020-10-10 13:12 已回复

尊敬的领导您好,我家住在往奥特莱斯后面,通过长时间观察,许多人跟我们一样,过三桥奥特莱斯十字路口以前是个开放的十字路口,可以正常左转,右转,
可是不知什么时候中间隔离栏封闭了,说是封闭,但又划有斑马线,栏杆处留有行人(电瓶车)过道,电瓶车、行人在没有红绿灯 规范的情况下随意可以横穿马路,

偌大十字路口,机动车流量巨大,而行人、电动车横穿小心翼翼,十分危险。经常发生交通事故。

该路口周围已形成多个小区,出行老百姓众多,如果再不设置红绿灯,不知还会有多少生命被车流吞噬。

请市上领导和相关部门,给我们老百姓一个安全的交通环境,及时规划红绿灯 ,现在暂时没有红绿灯,哪怕设置个临时红绿灯,也能让人们在红绿灯的呵护下安全通行,以确保人们群众的交通安全、生命安全。谢谢









官方回复

回复单位:江油市公安局回复时间:2020-10-16 22:09

网友:
你好!关于你反映的问题,交警大队已收悉!已将你的建议反馈给相关部门。
感谢你对公安交管工作的理解与支持。


江油市公安局
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>