今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 成都 » 温江区委书记 » 江安河改造咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】江安河改造咨询网友:匿名网友  2020-10-09 22:33 已回复

温江江安河改造目前只到光华大道处。金河谷小区段一直没动静,该段没有骑行绿道,连人行道也没有,小区居民出行非常不方便也不安全,更没有休闲运动的好场所,请问这一段究竞何时改造?怎么改造?

官方回复

回复单位:成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司回复时间:2020-10-16 17:08

罗先生:
您好!谢谢你对温江发展的关注,你的关注是城市更新、发展的巨大推动力。关于金河谷小区段何时改造、如何改造回复情况如下:
1.关于金河谷小区段何时改造问题:区委区政府对于大家的诉求非常重视,已经安排部署拟对江安河滨河道路部分段落进行改造,目前正处于包装策划阶段,暂时无法给予准确的计划时间表,待明确后给予回复;
2.至于如何改造问题:金河谷小区段计划对增加人行道、打通断头道路等;但因正处于包装策划阶段,无法给予准确回复,还望谅解。


成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>