今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 成都 » 青白江区委书记 » 小区门卫收取进出开门费合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】小区门卫收取进出开门费合理吗网友:匿名网友  2020-10-09 19:51 已回复

我们小区门卫开门费2块,早上6点半要上班出去要收钱,晚上下班也把门锁上要收钱,请问小区门卫收取开门费应该怎么解决,这个费用该不该给呢?

官方回复

回复单位:成都市青白江区房产保障服务中心回复时间:2020-10-16 18:00

信访人,您好。来信已收悉。现将有关情况回复如下:
经现场调查,反映情况属实,该小区门岗工作人员存在未按照公司相关制度私自收取费用行为。目前该小区物业服务企业已按照公司管理制度对小区门岗工作人员进行处置。根据来信人描述情况,建议来信人依据所签订的物业服务合同约定方式缴纳相关费用,对超范围、标准收费行为可及时向物业服务企业咨询,也可向价格部门投诉举报。
区房产保障中心指导物业服务企业按照合同约定及规范提供服务,加强员工业务培训,做好业主解释沟通工作。
此复。

官方回复

回复单位:成都市青白江区大弯街道办事处回复时间:2020-10-22 10:28

来信人!
您好!谢谢您的来信,现将回复如下:
经核实,业委会近期将在小区内征求业主意见规范关门及开门时间。
2020年10月22日10点,与您联系,你对回复满意。
此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>