今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 小区电梯长时间停运,出行极其不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区电梯长时间停运,出行极其不便网友:匿名网友  2020-10-09 14:55 已回复

通瑞月光湖小区5栋2单元,其中一部电梯因故障已停运一月有余,目前仅一部电梯在运。该单元为26层,2梯6户,导致高峰期出行极期困难,亦增加应急消防安全风险。望相关主管部门督促物业尽快修缮。谢谢。

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-10-16 16:32

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心、区市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区住房保障服务中心调查,物业服务企业联系维保单位于2020年10月15日更换零件。以上情况于2020年10月14日13时41分与您联系,您表示知晓。
经区市场监管局调查,区市场监管局公兴所工作人员于2020年10月13日到通瑞月光湖小区对5栋2单元的故障电梯进行现场检查,情况如下:2020年9月24日该小区电梯维保人员发现5栋2单元1号电梯钢绳有断股断丝的现象,随后停用了该电梯,张贴了告知书,并联系成都市特种设备检验院工作人员到场进行检测。该小区物管负责人称:2020年10月13日通瑞月光湖小区收到检验院的检测报告后,已联系电梯维保公司,对该电梯钢绳进行更换。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>