今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 征地拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】征地拆迁网友:匿名网友  2020-10-09 14:39 已回复

请问一下简州新城龙马湖项目的征地指标四川省人民政府早就批复了,官网上也能查到有,具体什么时候才能启动征地程序呢?我们已经实际被搬迁了十年了,到现在房子也没拿到,社保也没得。因为我们的社区干部说这个项目的征地工作由简阳市管,所以请领导费心帮我们理麻一下,不要把我的问题往社区基层转了就了事,谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-10-16 17:00

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都东部新区石盘街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
您所反映的地块为龙马湖建设区域,该地块目前土地公告已下发,因行政区划调整,石盘街道办事处正在积极同简阳市规划与自然资源局联系,争取后续纪要和批复的完善,待后续纪要及批复完善后将尽快启动征地程序并购买社保。关于您所反映的安置房建设情况,因行政区划调整,简阳市已不再承建该安置房,该处安置房建设工作已由简州新城及东部新区接手,目前正在商讨解决方案。
以上情况已于2020年10月16日16时00分,与您电话联系,您表示满意。


成都东部新区管委会
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>