今日留言:19
今日回复:132
四川省 » 成都 » 东部新区党工委书记 » 因占地,小孩儿的赔偿一直没有下来是什么原因?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】因占地,小孩儿的赔偿一直没有下来是什么原因?网友:匿名网友  2020-10-09 11:43 已回复

2007年贾家镇民房村四社土地占完了,小孩儿的安置赔偿方案一直没有落实,只有转户口的钱落实了。都已经好几年了。赔偿方案到底有还是没有?现在地方也占完了,就把小孩儿的凉一边了。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2020-10-16 17:02

网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您于2012年签订了安置补偿协议,根据签订的协议人口数进行了安置补偿。您的子女于2016年出生以新生儿名义增加人口,落户原民房村4组,属于有户无房户。该名新生儿的拆迁安置,需待民房村4社土地全部征用完成后,如符合相关拆迁政策,则按政策进行拆迁安置。
以上情况已于2020年10月16日16时39分,与您电话联系,您电话无人接听。若您还有其他问题请您致电成都东部新区贾家街道办事处27923001。

成都东部新区管委会
2020年10月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>