西河镇卫星村一组是否有修路拆迁计划,有的话大概在几月份
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局、龙泉驿区西河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区交通运输局核实,双龙路西河街道卫星村段,根据道路建设规划该段道路属新双龙路建设范围。该工程的项目业主为成都经济技术开发区国有资产投资有限公司,道路建设征地拆迁工作由西河街道负责,拆迁的具体情况建议咨询西河街道。
以上情况成都经开区交通运输局已于2020年10月12日14:15与您联系,您对回复表示满意。
经西河街道办事处核实,目前西河街道拆迁安置办已按区级部门相关要求积极组织拆迁前期项目报征工作,现对新双龙路项目预征地农户进行摸排登记。具体的拆迁区域和地块,严格按照龙泉驿区土地要素保障工作领导小组办公室下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁相关工作。
如您对拆迁事宜等还存有疑问,可到西河街道办事处拆迁安置办进一步咨询相关政策。
以上情况西河街道已于2020年10月19日14时52分与您联系,您的电话无法接通。