尊敬的领导您好:
我向您反映: 经开区树高威尼斯B区三江府茶楼在公共平台违章搭建经营性用房,长达3年之久。我于2019年10月份向市长信箱:信件编号20191001007和市长热线:编号:2019100119115 反映违建一事。当时经开区李姓工作人员(电话:2846119)电话联系我,明确该处是违章建筑,他们会在180个工作日后作出最终处理,并将处理结果反馈给我。但是一年过去了,该违章建筑依然坚挺,也没有任何处理结果告知我,这不由得让人担心执法机关的效率和态度。本来违章建筑就存在着垮塌、火灾等安全隐患,对人民群众生命财产带来危害,而且违章建筑已经影响了其他业主的采光。时间拖得越久危险就越大,希望市委领导本着对人民群众生命安全负责的态度,有法必依的精神,对树高威尼斯B区三江府茶楼的违章建筑给予拆除。(附违建照片)
网友您好:12319已将您反映的问题转往绵阳市涪城区综合行政执法局城市管理执法经开大队核实后处理,稍后会将处理结果向大家通报。